АНТИБАНК - Геть кредитну кабалу!
Головна » 2013 » Жовтень » 22 » Смерть колектора
12:10
Смерть колектора

Почти две недели назад в Киеве произошло, с моей точки зрения, "знаковое событие" не вдаваясь в подробности дело выглядело так. Мужчина, вернувшись домой с работы застал у себя дома напуганную жену, плачущих детей и двух здоровенных мужиков, выносящих из квартиры телевизор. Не долго думая мужчина схватил топор и нанес одному из грабителей удар по голове. Преступник скончался на месте. Второй упал на пол и начал молить о пощаде. Как оказалось оба были сотрудниками коллекторской компании. Они пришли (вломились в квартиру) с целью изъять телевизор, купленный семьей в кредит, поскольку покупатели перестали оплачивать кредит.  Естественно ни решения суда, о реализации телевизора, ни судебного исполнителя, выполняющего это решение не существовало. Это был произвол, коллекторской компании. Коллекторам удалось бы, отобрать и продать телевизор, если бы внезапно не появившийся глава семейства.
          Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть одного из коллекторов, а прибывшие сотрудники правоохранительных органов (милиции) составили протокол и задержали хозяина квартиры и оставшегося в живых коллектора.
          Через несколько часов хозяин квартиры был отпущен под "подписку о не выезде".  Нам (активистам украинского представительства АНТИБАНК удалось разыскать и побеседовать с ним, его семьей и соседями, которые стали невольными свидетелями происшествия. Мы предложили помощь наших адвокатов, но получили вежливый отказ. Глава семейства сослался на то, что у него есть свой хороший адвокат. Мы попросили по мере возможности информировать нас о дальнейшем развитии событий и пообещали оказать любую возможную помощь.
          Вчера, нас проинформировали, что прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела против хозяина квартиры, не усмотрев в нем ни преднамеренного убийства, ни убийства по неосторожности, ни даже превышения мер необходимой обороны. В общем все действия хозяина квартиры были совершены исключительно в рамках действующего законодательства.
         Кроме того нам сообщили, что против коллектора, оставшегося в живых, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 186 УК Украины. Коллектор взят под стражу и ему "светит" от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.
          Адвокат, защищавший главу семейства, приглашен нами в группу АНТИБАНК. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество.
          Кроме того особое внимание заслуживает тот факт, что в украинской прессе данному факту не дано никакой оценки. Кто-то сознательно пытается "замолчать" информацию о данном инциденте, очевидно для того, чтоб данный случай не послужил примером для остальных. Но мы молчать не будем. Люди должны знать о том, что происходит, и о том, на чьей стороне закон. 
Переглядів: 1771 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
НАВІГАЦІЯ
ОПИТУВАННЯ
Який з банків Ви вважаєте найгіршим?
Всього відповідей: 575
ПОПУЛЯРНЕ
ВХІД
СТАТИСТИКА

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0